lot 39

Ecole française Seconde Moitié du XVIII-ème Siècle : « Intérieur d’église ». Plume, encre brune et lavis de gris (tâches de gouaches blanches, pliures et déchirures dans les marges, piqûres). 41,6 x 23,5 cm.
On joint de l’Ecole Française de la Première Moitiée du XIX-ème Siècle, un dessin à la plume, encre et lavis de de gris représentant un château dans la campagne (15 x 24,2 cm) ; ainsi que deux études à la plume et encre brune sur papier calque représentant une fontaine aux dauphins et aux amours (23,5 x 15,2 cm) et des modèles d’Art Rocaille (20 x 25,3 cm)