lot 223

CHINE - Vers 1900 Table basse en bois laqué noir et rouge, le plateau à décor en incrustation d os et nacre d une branche de magnolia fleurie et d un oiseau en vol, le piétement orné de rinceaux et fleurs stylisées. (Manques, piétement postérieur). Dimens