lot 46

* [Impression de Bouillon]. [FRANÇOIS (dom Jean)]. Dictionnaire roman, walon, celtique et tudesque, pour servir à l'intelligence des anciennes lois et contrats, des chartes, rescripts, titres, actes, diplomes et autres monuments, tant ecclésiastiques que civils et historiques, écrits en langue romance ou langue françoise ancienne. À Bouillon, De l'Imprimerie de la Société typographique, 1777. In-4, XII-364 p.,veau havane moucheté époque, dos à 5 nerfs, titre doré, caissons ornés, tranches rouges (coiffe de tête découverte, 1 coin gross. réparé, 2 autres frottés ; qq. annot. soignées à l'encre violette en marge).