lot 38

Les distractions au bord du lac.
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de gens de qualité prenant le frais au bord d'un lac.
Revers : rinceaux dorés.
Monture en nacre repercée, gravée, incrustée de clinquant.
Vers 1850.
Dimensions : 10" - 27 cm.
(Accident, tâches & restauration).