lot 62

Bouquet de violettes.
Eventail, la feuille en soie crème peinte à la gouache d'un bouquet de violettes.
Signé L. Deleiny.
Monture en ivoire (Africana Ioxodonta).
Le panache gravé, chiffré CG sous un tortil.
Vers 1870.
Dimensions : 10" - 27 cm.