lot 64

Bouquet de fleurs des champs.
Eventail, la feuille en satin blanc peint à la gouache d'un bouquet de fleurs des champs.
Monture en nacre haliotis gravée, repercée et sculptée reprenant les motifs de fleurs de la feuille.
Bélière.
Vers 1875.
Dimensions : 10" - 27 cm.