lot 73

Les roses et le lilas.
Eventail, la feuille en satin peint à la gouache d'un buisson de roses et de branches de lilas.
Décor en suivi sur la monture.
Monture en nacre.
Vers 1880.
Dimensions : 11" - 19,5 cm.
(Manque une pierre sur la rivure).