lot 75

Fleurs de l'été.
Eventail, la feuille en satin noir peint à la gouache d'un jeté de fleurettes et d'avoine.
Monture en bois noirci repercé, sculpté et gravé.
Vers 1880.
Dimensions : 10" ½ - 28,5 cm.