lot 78

Les fleurs des champs.
Eventail, la feuille en satin peint à la gouache d'un jeté de fleurs des champs.
Monture en nacre.
Bélière.
Vers 1880.
Dimensions : 10" - 27 cm.
(Accident et restauration).