lot 80

Le repos pendant la moisson.
Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de quatre personnages se reposant à l'ombre d'un arbre pour prendre une collation.
Signé : M. Pilon-Delavault.
Monture à brins jointifs en nacre burgau.
Bélière.
Vers 1880.
Dimensions : 10" 1/2 - 28,5 cm.
(Accident à un pli).