lot 81

Perrette et le pot au lait.
Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache de Perrette contemplant le désastre de sa cruche cassée.
Signé : Nancy.
Monture à brins jointifs en nacre noire de Tahiti.
Bélière.
Vers 1880.
Dimensions : 10" 1/2 - 28,5 cm.