lot 84

Les pensées.
Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de pensées s'envolant dans le vent de l'éventail.
Signé à gauche : Georges Cain 1881.
Monture en nacre noire de Tahiti.
Monogrammé DM.
Dimensions : 12" - 29,5 cm.