lot 85

La branche de mures.
Eventail, la feuille en satin or peint à la gouache d'une branche de murier et d'épis d'avoine.
Signé et daté : Antoinette 1881.
Monture en nacre noire de Tahiti.
Bélière et gland.
Dimensions : 10" - 27 cm.