lot 86

La botte de muguet.
Eventail, la feuille en satin peinte à la gouache de muguets, myoisotis et d'épis de blé, vers lesquels vole une libellule.
Signé Leroy.
Revers : le bouquet de muguet et myosotis.
Bélière.
Vers 1885.
Dimensions : 12" - 29,5 cm.
(Restauration).