lot 93

L'étang.
Eventail, la feuille en tissu imprimé d'une gravure en noir et blanc : la vie au bord d'un étang.
Monogrammé TN.
Revers chiffré MD.
Monture en bois fruitier repercé, sculpté et peint au naturel de fleurettes.
Vers 1890.
Dimensions : 12" - 32,5 cm.