lot 98

Les petits chiffonniers.
Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache de trois enfants se rechauffant à un braséro et écoutant les recommandations d'un adulte.
Signé Lasellaz.
Monture en écaille (Eretmochelys Imbricata) brune à brins jointifs.
Bélière.
Vers 1890.
Dimensions : 11" - 29,5 cm.
(Accident).