lot 37

Pendentif « rectangle » + chaîne or blanc 750/1000 (18 carats) poinçon "tête d'aigle" 5g50, serti d'une améthyste taille émeraude 5,80 cts (5,82) agrémentée d'un diamant blanc taille moderne 0,02 ct. Fermoir
anneau ressort. Longueur de la chaîne 45 cm