lot 83

Collection de 16 médailles en bronze autour du thème du sport et divers
- Médaille la pèche à la ligne au dos Fishing club de france signée L. CARIAT
- Médaille le GYMNASTE fête régionale de Saint Martin en Ré 26 juin 1904 signée Felix RASUMNY
- Médaille La course à pied S.S.I 1er prix 21 MAI 1922 signée HUGUENIN
- Médaille le joueur de pingpong signée G. CONTAUX
- Médaille le marin et la corne de brume signée M. TERRIN
- Médaille Jeunesse et Sport
- Plaque 47e fête fédérale nationale de gymnastique à Lyon 1926
- La marine, bateau en mer offert par André MARIE député, signé E. FRAISSE