Null PLAT ROND EN PORCELAINE WUCAI
Chine, XVIIe siècle
Décoré d'une rosace au ce…

PLAT ROND EN PORCELAINE WUCAI Chine, XVIIe siècle Décoré d'une rosace au centre, entourée de registres concentriques de rinceaux feuillagés et fleurs. (fèles et petits éclats à la bordure) D.: 33 cm

61