PLAT ROND EN PORCELAINE WUCAI Chine, XVIIe siècle Décoré d'une rosace au centre, entourée de registres concentriques de rinceaux feuillagés et fleurs. (fèles et petits éclats à la bordure) D.: 33 cm
61