Null FAUTEUIL DE BUREAU CANNE EN NOYER SCULPTE

FAUTEUIL DE BUREAU CANNE EN NOYER SCULPTE de forme très mouvementée, à décor de grenades dans des cartouches feuillagés asymétriques, reposant sur des pieds cambrés disposés en losange (avec des restaurations) ; (assise refaite).Dans le goût de René Cresson. Epoque Louis XV. H.: 89 cm, L.: 72 cm

141