Maison CAZAUX et probablement Benjamin GOMEZ

Maison CAZAUX et probablement Benjamin GOMEZ TABLE de bistrot carrée, en chêne clair sculpté chantourné, à plateau à carreaux de faïence turquoise et un carreau au blason de la fleur de lys française. Haut. 72 cm; Larg. 67 cm; prof. 67 cm JOINT: QUATRE FAUTEUILS en chêne clair à assise en cuir et dossier à bandeaux reprenant les même motif que le piètement de table. Vers 1950. (Accidents et restaurations) Vendu avec faculté de réunion Provenance: Mobilier du bar-restaurant le Royalty de Biarritz, vente Côte Basque ENCHERES, 22 avril 2018

438