53

BOITE à COUTURE en bois de placage et marqueterie de laiton en première partie présentant un couvercle au cartouche entouré de rinceaux. Elle ouvre par deux portes et un couvercle. Ornementation de bronze doré comme lingotière et piétement. Seconde moitié du XIXe. Haut. 11,5, Long. 30,5 Prof. 17 cm (une serrure cassée). JOINT : DEUX LAMPES, une en métal argenté à deux bras de lumières, l'autre en laiton et un JEU et un PLATEAU BASCULANT.