63

Réunion de CINQ SIÈGES formant SALON : un CANAPÉ, un FAUTEUIL CABRIOLET et trois CHAISES à dossier MÉDAILLON. En bois sculpté et mouluré laqué noir et or. Les dès de raccordement ornés de décor de marguerite dans des cartouches. Ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Style Louis XVI. Haut. canapé 92, Larg. 125, Prof. 70 cm. Haut. fauteuil 90, Larg. 60, Prof. 62 cm. Haut. chaises 85, Larg. 43,5 Prof. 47 cm. (accidents et restaurations).