65

PAIRE de FAUTEUILS cabriolets en bois mouluré et sculpte, le dossier en médaillon richement décoré de frise d'oves, les accotoirs à manchettes reposant sur des consoles ornées de feuillage. Repose sur quatre pieds cannelés et rudentés. Travail ancien de style Louis XVI. Haut. 91, Larg. 58, Prof. 50 cm. (accidents et restaurations). JOINT : REPOSE-PIED de style Louis XVI (Haut. 44, Larg. 40 cm)