105

Paire de FLAMBEAUX en bronze doré, le binet cannelé à décor végétal, des feuilles d'eau coiffent le fût se terminant par une bague à feuilles de laurier, la base à décor de feuilles d'acanthe et godrons. Style Louis XVI de qualité. Haut. 26, Diam. base 13,5 cm.

vendome, France