108

SALON comprenant UN CANAPÉ, HUIT FAUTEUILS en bois mouluré laqué noir et doré. Les sièges de forme mouvementée, le dossier violoné, les accotoirs à manchettes, les pieds galbés. Style Louis XV. Canapé Haut. 95,5 Larg. 160, Prof. 70 cm. Fauteuils Haut. 94, Larg. 60, Prof. 66 cm. (accidents et restaurations).