140

PENDULE BORNE en marbre blanc et bronze doré coiffé d'un vase de forme Médicis. Le cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains. Haut. 29 cm. (accidents et manques) JOINT : DEUX PAIRES de BOUGEOIRS, la plus grande en bronze à fûts cannelés de style Louis XVI, la plus petite en métal argenté anglais de style néoclassique.

vendome, France