151

COMMODE DEMI-LUNE en bois de placage, ouvrant par deux tiroirs reposant sur quatre pieds cannelés et fuselés. Ornementation de bronze doré comme anneaux de tirage, sabots. Travail ancien de style Louis XVI. Dessus de marbre blanc. Haut. 83 Larg. 72 Prof. 38 cm (petits accidents et manques)

vendome, France