220

Reliure de Trautz-Bauzonnet. - Livre d’heures. Paris, Delaunay, 1841. In-16, plein maroquin très richement orné d’un décor de croisillons dans lesquels s’inscrit le chiffre AV répété. Quadruple encadrement de roulettes intérieures. Toutes tranches dorées. Reliure signée Trautz-Bauzonnet. Bibliothèque du rez-de-chaussée, au bas de l’escalier. Joint : Processionnale Tullense Illustrisimi ac Reverendissimi In Christo patris, avec télégramme du pape.

vendome, France