*Ensemble comprenant : *ENSEMBLE comprenant :

*Ensemble comprenant :

*ENSEMBLE comprenant : - FLACON en cristal taillé , monture métal à décor de feuille d'acanthe dans des filets enrubannés H : 9 cm - D : 4 cm Poids : 332 g (usures) - ENCRIER DE POCHE en argent ( 800 milièmes) en forme de boule à décor de cartouche et guirlande fleurie dans le goût rocaille, intérieur avec verre incolore, reposant sur des pieds boule Poids brut : 157g ( usures et traces d'oxydation) -PINCE A ASPERGES en argent (800 millièmes) à décor ajouré de rinceaux feuillagés Poids : 57g DC - VIDE-POCHE en forne de coquile Saint-Jacques reposant sur trois petits pied scambrés Poids : 86 g (usures et traces d'oxydation) - Ciseaux , manche argent (800 millièmes) Poids : 33 g (usures)

33

*Ensemble comprenant :