MIGNE: Atlas géographique et iconographique ou Cours complet d'écriture sainte…Chez l'éditeur, 1846. In-4 demi-basane d'époque (frottée, coupes et coins usés, légères mouillures et rousseurs). Atlas de 77 planches dont deux repliées : cartes de la Terre Sainte et du Moyen-Orient (12), plans de villes et de monuments, vues, scènes de martyre, numismatique, etc.

52