Ecole Française du XVIIIème siècle,suiveur de Jean-Baptiste GREUZE, Huile sur toile

Ecole française du XVIIIème siècle, suiveur de Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805), La Grotte de Neptune. Huile sur toile marfoulée sur panneau. Dimensions 13.8 x 16.2 cm. Cartouche J B Greuze 1756. et au dos " Grotte de Neptune Environs de Rome (Tivoli) J B Greuze 1756 Authentique".

243