Garniture CHINE - XIXE SIÈCLE Composée de trois vases couverts et deux vases cylindriques en porcelaine décorée en bleu sous couverte de lions bouddhiques jouant avec des balles de rubans parmi les nuages. Les prises des couvercles en forme de lions couchés. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. Expert: Cabinet Portier Un vase fêlé, un avec éclats, un restauré, un couvercle avec éclats, un couvercle rapporté H : 23 cm Vases couverts; Hauteur des vases cylindriques 20,5 cm
289