KESSEL (Joseph) Fortune carrée. Paris, Les éditions de France, 1932.

In-8 demi-…

KESSEL (Joseph)

Fortune carrée. Paris, Les éditions de France, 1932. In-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, p. de titre en mar. vert, tête dorée, couv. et dos conservés. Légers frottés sur les nerfs. Édition originale tirée à 1382 ex. (+80 hc) ; n°XIII des 10 hc sur pur fil Lafuma. E.A.S. de l'auteur signé "Jef" à Maurice Druon. Ex-libris Maurice Druon.

KESSEL (Joseph)