SENGHOR (Léopold Sédar)

Élégie pour Philippe-Maguilen Senghor pour orchestre de jazz et chœur polyphonique et soudainement la terre le ciel. Trois gravures originales de VIEIRA DA SILVA. [Paris], Galerie Jeanne Buchet, 1986. In-folio en ff., couverture muette rempliée, sous portefeuille toile brune à rabat. Petit tirage à 72 exemplaires sur Japon nacré signés par l'auteur et l'artiste ; n°32 enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à Maurice Druon. Complet des 3 gravures. Qqs petites rousseurs sur la couv. Bel ex.

27

SENGHOR (Léopold Sédar)