BARBEY d'AUREVILLY (Jules) Du Dandysme et de G. Brummel. Caen, Mancel, 1845.

In…

BARBEY d'AUREVILLY (Jules)

Du Dandysme et de G. Brummel. Caen, Mancel, 1845. In-16 carré, demi-basane blonde, dos lisse, p. de titre en mar. noir (reliure de l'époque). Mors et dos frottés. Édition originale. (Vicaire I, 290.) Ex-libris Dr Desnos et Simone André Maurois.

40

BARBEY d'AUREVILLY (Jules)