Paire de fontaines de forme balustre

en faïence monochrome camaïeu bleu, à décor de scènes mythologiques, avec deux anses à têtes d'animaux fantastiques, et réhaussés de trois mascarons à bouche ouverte Italie XIXème siècle, dans le goût du XVIIème siècle H.: 53 cm. (Eclats)

186