Boîte de présentation ovale, pierre verte taillée et polie, sur le dessus relief classique d'un gentilhomme, couvercle à ouvrir avec appui daim et charnières richement décorées avec panier de fleurs, monture en argent doré, poinçon ; Belgique milieu du 19e siècle, signe de maître L.D. Taille 7x5cm
81