[ITALIE]. PAGANO (Filippo Maria). Istoria del regno di Napoli. Napoli, R. Marotta e Vanspandoch, 1832, Napoli, Tipografia Spampinato, 1835, & Napoli, Tipografia Sangiacomo, 1839. 3 volumes in-8°, demi-veau vert foncé, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). 542 + [I[, 704 + [III[ & 272 pp. Quelques légères rousseurs.

269