[ITALIE / ROME]. VASI (Marien). Itineraire instructif de Rome ancienne et moderne […]. A Rome, Chez l'Auteur, 1812. 2 volumes in-12, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Planches gravées, certaines repliées. Inscriptions manuscrites en page de garde ; quelques rousseurs.

271