[LESPINASSE (Julie de)].

Lettres de Mademoiselle de Lespinasse […]. A Paris, Chez Léopold Collin, Libraire, 1809. 2 volumes petit in-8°, demi-veau, dos lisse orné, pièce de tomaison en maroquin vert (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs ; dernier feuillet du tome II restauré en marge.

284

[LESPINASSE (Julie de)].