[NAPOLÉON / MÉLANGES]. Réunion de 65 pièces imprimées des années 1790 à la fin des années 1820 en 7 volumes, dont six petit in-8° et un in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Table manuscrite au début de chaque volume. La plupart de ces pièces concernent Napoléon.

299