[NAPOLÉON]. Napoléon par l'image populaire. Portraits. Scènes. Batailles. Épinal, Édition Spéciale de l'Imagerie Pellerin, s. d. In-folio en feuilles, sous chemise-étui de l'éditeur. Réimpression «sur bois du temps» de 40 planches (635 x 420 mm) en couleurs gravées par GEORGIN, RÉVEILLÉ et THIÉBAULT. Accidents aux plis et dans les marges de plusieurs planches.

300