[RELIURE]. DEVAUCHELLE (Roger). La Reliure en France de ses origines à nos jours. À Paris, Chez Jean Rousseau-Girard, 1959-1961. 3 volumes in-4°, demimaroquin fauve, plats de percaline écrue, couvertures conservées et étuis. Illustrations dans le texte et hors texte, certaines en couleurs. Tiré à 900 exemplaires.

313