FRANCE - 1894-1924 Nécessaire de toilette en argent 925/1000e martelé comprenant un face à main ovale, un poudrier et un flacon en verre Poinçons Minerve et maître orfèvre Madame Maria Remy Poids total brut sans le verre : 370 g. Accidents à la glace du miroir, enfoncement au manche du miroir, oxydations, petits éclats au verre, état d'usage
172