Null FRANCE - Vers 1900

FRANCE - Vers 1900 Encrier en verre gravé et monture en argent 950/1000e à décor de fleurs au naturel Poinçons Minerve et maître orfèvre Henri Lapeyre, actif entre 1895 et 1923, 49 rue Meslay, Paris Poids brut : 604 g. H. : 9 cm. 3,5 in. Traces de colle, petit enfoncement au bouchon, discret éclats au verre, état d'usage

205