JAPON - Époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle
Paravent à deux feuilles, encre polychrome sur fond or, branches de pruniers et pivoines dans les nuages. (Accidents, restaurations). Hauteur : 171 cm Largeur de chaque feuille : 90 cm Expert : Cabinet Portier et associés - 01 48 00 03 41 - [email protected]
44