Commode en placage de bois de violette marquetée de croisillons, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis. Ornementation de bronzes à poignées tombantes. Dessus de marbre griotte rouge de Belgique (réparé). Époque Régence. (Remise en état, petites fentes). Hauteur : 84 cm - Largeur : 130 cm Profondeur : 82 cm
53