Mihaïl CHEMIAKIN (né en 1943)
Sans titre, 1973

Mihaïl CHEMIAKIN (né en 1943)

Sans titre, 1973 Gouache sur papier, signée et datée en bas à gauche, annotée «H 331» au crayon au dos. (Trace de pliure au centre). 30 x 60 cm. Exposition : 27 février - 31 mars 1974, Paris, Galerie J. C. GAUBERT, Mihail Chemiakin, n°38, Concerto de Saint-Pétersbourg. Hommage à Dostoïevski, reproduit en noir et blanc, p. 53 du catalogue de l'exposition.

91

Mihaïl CHEMIAKIN (né en 1943)