Pablo Picasso (1881-1973) Femme nue assise, 1943

Pablo Picasso (1881-1973)

Femme nue assise, 1943 Dessin à l'encre, signé et daté «16 J 43» en bas à gauche. 50,5 x 66 cm Provenance : - Vente Galerie Charpentier, Paris, 1er décembre 1959, n° 35 du catalogue de la vente. Nous remercions Claude Picasso qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

176

Pablo Picasso (1881-1973)